Top.Mail.Ru
Ответы

При каком правителе лучше всего жилось в СССР? И почему мясо было по талонам? И вообще почему еды было мало?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гений
11лет

при сталине за колбасу не из мяса расстреляли бы нахер

Аватар пользователя
Гуру
11лет

но это же правильно ...

Аватар пользователя
Гений
11лет

здарова витек

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

я тоже подозреваю что ето он с своими вопросами )))))))))

Аватар пользователя
Гуру
11лет

чего??

Аватар пользователя
Гуру
11лет

я не тот придурок который здесь раньше по 150 вопросов про недоедание в ссср писал. я помню это мурло

Аватар пользователя
Ученик
11лет
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Мало было в блокаду. А в остальное время жрачки всегда всем хватало!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

еда была но не везде.. в Москву так продуктовые набеги совершали из окрестных городов. а потому как кормили Африку и прочих друзей... и система планирования была своеобразная ..снабжение по категориям. действитеьно все это странно.. мясокомбинаты и прочая пищевая промышленность работала на полную мощность. а в магазинах того не везде продавали

Аватар пользователя
Гуру
11лет

интересно почему..

Аватар пользователя
Гений
11лет

При Брежневе. Хотя бы не было массового террора и голодомора. Мясо было как правило без талонов. На прилавке - паршивенькое, под прилавком и на рынках - хорошее.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

а при Сталине и Хрущеве какой был террор?

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Всё уходило -в лозунги...

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

В СССР была проблема с распределением доступного по цене мяса, после 90 решили просто: сделали мясо недоступным по цене, и замена мяса "мясопродуктами", в тех массовых же сортах колбасе сейчас чистого мяса менее 50%, и догнали мы СССР только к 2011 году (это к тому, что график оборвался на 2007 годом), но а Вам Аленушка нужно взять в собеседники Витька, Вы друг друга поймете.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Мясо, хотя бы, было. А не химия и соя, как сейчас.
Еды было мало потому, что материально-техническая база была мало развита. Это исторический период. В Пиндостане, например, в этот период 40% населения ложились спать без ужина.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

на рынке хорошее мясо. не химия и не соя



Видео по теме