Где находится третья столица России?
По идеи столицы Москва при Петре 1 был Санкт-Петербург ну а еще ранше был Киев
Я предложил бы Владивосток
На звание третьего города России помимо Екатеринбурга претендуют Новосибирск и Нижний Новгород.
Конкурс на звание третьей столицы России выиграла Казань
И уже зарегистрировала его.
Рязань однозначно!!!
"Третья столица России" - Нижний Новгород. "Петербург - голова России, Москва - ее сердце, Нижний Новгород - ее карман" - так говорили до революции.
А в 1941 году для эвакуации столицы СССР был подготовлен город Куйбышев, ныне Самара. Он стал бы третьей столицей России после Петербурга и Москвы - до них была не Россия, а Русь.
по населению Новосибирск на 3 месте, а и по значению тоже он
Новосибирск, может, и на третьем месте по населению, но конкурс название третьей столицы России выиграла Казань
В Хабаровске.