Может ли жизнь быть бессмысленной?
По дате
По рейтингу
когда у человека нет целей и своего Я
Смысл жизни в том, чтобы пахать на работе всю жизнь....
у большинства она такая
да.
Ее смысл в этом
А она такая и есть. Витгенштейн же. Сам вопрос о смысле жизни логически ошибочен, а значит и любой ответ на него будет ложью. Такие дела
Живи для себя, будь счастлив, А другие, когда увидят, какой ты красивый и яркий - сразу же потянутся к тебе. И найдут в тебе свой смысл. Раб всегда ищет смысл снаружи. А у сильного он внутри.
В русской литературе есть типаж "лишние люди" - это Онегин, Печорин, Базаров... Выходит, что есть.
Может, если живёшь исключительно для себя.
Легко.
Видео по теме