Скогда работает стиральная машина то от крана с водой бьёт током, что это?
в ремонт, исправная мащинка не должна БИТЬ ТОКОМ, хоть заземляй ее хоть нет. Возможные причины-.Пробой на корпус ТЭНа или двигателя.
Заземлили её на батарею, а заземление в Вашем доме ТУГЭН не проверял видно никогда. тугэн это территориальное управление госэнергонадзора. В магазинах если бъет от витрины можно ина штраф налетить, а в домах сейчас уже и про Снип совсем забыли, в лучшем случае скажут нех садить стиральную машину на коммуникации бросайте свою землю, хотя виноваты именно они, что не проверили, а потом приняли у строителей в таком состоянии.
Не заземлен корпус стиральной машины.
но раньше то она не била током, стоит уже пять лет
а как заземлить корпус стиральной машины?
это она так электрика вызвать хочет!