Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Посоветуйте, какие купить семена огурцов? Какие вы сами сажаете? Нравятся какие?

Дополнен

Какой сорт?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Я в интернет-магазине накупила каких-то китайских (соседка по деревне очень хвалила) "Китайский холодоустойчивый";"Китайский фермерский", а из наших какой-то "Салатный суперранний", все F-1(то бишь гибриды)

Аватар пользователя
Гений
11лет

Я всегда сажаю Машу, Германн и Мурашку.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Покупаю всегда паренокарпики, в частности - "Герман" нравится. В этом году посоветовали "Барабульку".

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Я покупаю мелкие черношипые для открытого грунта и партенокарпические для теплицы И они есть для салата и для банок А названия каждый год разные

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Кураж нравится в закрутке. Купила ещё Изумрудные серёжки. Они по 40 рублей за 20 семечек. Из китайских люблю Изумрудный поток. Но он только салатного назначения. По вкусу нравится Эстафета, но вот у нас он почему-то не совсем урожайный.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

пантенокарпические сорта бери

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

я выращиваю давно - зозуля. пишут гибрид, но могу уверенно сказать что это сорт. собираю свои семена уже лет семь и все растет как положено. выращиваю гибрид вокал. урожай 100%. не жесткий, шкура тонкая. и в салат и в банки. недавно появились феникс +, не сажай, фигня полная.

Аватар пользователя
11лет

я новые купила, Сибирскую гирлянду, и другие из этой серии 5 сем 80 руб, обещают ураганное плодоношение, вот и посмотрим

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вычитываю на пакетиках, чтобы были без горечи. Люблю Клавдию, Иру, Парижский корнишон, Бедретту, Кони.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

пробовала разные но остановилась на Конкуренте, Дальневосточный, Кустовой!!



Видео по теме