Есть ли хоть 1 нормальный Linux, где был бы только GUI и на консоль можно было бы забить? Примерно как Windows...
По дате
По рейтингу
с только GUI будет уже ненормальный линукс) Даже в винде можно в консоли работать.
Я имею в виду понятие не "можно", а "нужно". А ещё игры чтобы запускались нормально, а не через з... ой, простите, Wine...
Любой современный Линукс, позволяет полноценно пользоваться не зная ни одной консольной команды.
Угу, щас! Почитайте комментарии на первый ответ!
Ubuntu, Fedora
A mint?
Тогда, наверное, лучше всего ubuntu
Видео по теме