Почему блэк-метал ассоциируется с сатанизмом? Сатана сам сказал, что ему нравится метал?
По дате
По рейтингу
Нет Просто большинство групп этого направления дикларирует подобную концепцию (типа--анти-христианство, дьяволопоклонничество и т. д.)
Источник: Стереотипы
внешний вид как у даунов
элис купер и кисс группа тоже так выглядят как дегенераты
сам дегенкрат
Некоторые группы сами провоцируют публику на такие заявления. И из-за таких идут эти ассоциации, из-за таких так принято считать. Но конечно не все коллективы сатанисты.
Может и не сказал, но некоторые вещи можно слушать.
Потому-что блэк-метал это агрессивная музыка.
Видео по теме