чего больше: атомов на земле или байт информации?

Антон Антонов Профи (840), на голосовании 9 лет назад
чего больше: атомов на земле или байт информации? как сравнить и выяснить
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309418) 9 лет назад
Дураков больше....
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (140779) 9 лет назад
энтропия увеличивается
Вольный ветер Искусственный Интеллект (309418) Ага, растет, это атомов не прибавляется, скока было, такма и остается, а эти с арифметической прогрессией множатся....))))))
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (808263) 9 лет назад
Информация не существует физически. Это субъективное понятие.
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313006) 9 лет назад
Один байт (и даже один бит) где-то хранится. И это "где-то" явно больше одного атома. Пока до хранения 1 бит = 1 атом очень далеко!
Антон АнтоновПрофи (840) 9 лет назад
вот это уже очень грамотный ответ, спасибо.
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140779) да, но фишка в том, что информация существует независимо от компов и прочего, к примеру инфа в днк или в кристаллической решётке так-же некая инфа, поэтому вопрос не так прост