Как определить что у ребенка непереносимость лактозы? Диатез это что?

Аллергические пробы единственный безопасный метод.

это сахар в смеси?

Нужно сдать пробы на аллергию.. Но насечки-не эффективно, не всё определяют. У моего внука на лактозу непереносимость определили только в институте питания.. (не могу точно сказать.. может, ошиблась с названием), но зять со свежим калом нёсся в этот институт.. Анализ должен проводится строго в отведённое время ..Кажется, час после того, как покакал.. иначе не даст результата. От института мы живём так, что по Московским пробкам не успеть... Я помню, что они на сутки сняли номер в ближайшей гостинице, утром зять мчался по Москве, как угорелый, что бы успеть за час..

Нужно сдавать анализы кала на углеводы.
непереносимость лактозы-явление редкое, а вот лактазная недостаточность встречается очень часто. Малыша мучают упорные колики, стул водянистый с белыми комочками, может присоединяться условно-патогенная флора типа стафилококка.
гастроэнтеролог в помощь