Можно ли сделать качество микрофона от ноутбука сделать лучше

Есть ноутбук ASUS Также камера ну ней я доволен, ну щас про микро как сделать его лучше?

Объективно - нет. Можно отредактировать запись, или подкорректировать шумы в той же Audacity, но глобальных изменений в лучшую сторону это не даст.

Только покупать, у друга так же было

найти, купить и поменять такой же тока с большой герцовкой

Искусственный интеллект

Ты собрался из говна конфетку делать? Купи новый микрофон - больше никак

МОжно ползунки погонять, шум убрать, чувствительность повысить, но в результате все равно говно будет.

купить другой микрофон.