Стоит ли 4к в играх того чтоб менять компьютер
Кто видел игры в 4к поделитесь впечатлением, то что ресурсов требует больше понятно. Вопрос качества по сравнению с 1920*1080
Прогресс всегда того стоит, другое дело, что еще рано. Даж топовое железо не везде нормально с ним справляется. Я бы подождал годик-два. Там и игры подгонят, и кинцо и железки для всего этого полностью подходящие.
пока что стабильный 60 ФПС в разрешении 4К не может обеспечить даже сборка HiperPC за 750 000 руб. так что не стоит.
качество как между 1024х768 и 1920х1080 примерно.
монек в первую очередь нада 4к пакупать да ищо и с 3дэ!!! а патом все астальное!!!
для 4к нужен минимум две gtx 980
не
Сейчас не стоит менять.
Посмотри на картинку в 4к и на HD сравни четкость. На 4к мониторах она будет видна
для 4к нужно 4х980
Да ладно-вот же тесты
http://www.anandtech.com/bench/product/1351?vs=1072
различные тесты показали, что 4 по 980 хуже будет чем 2 по 980, потому что там будет больше фпс, но просадки будут жуткими (пример, если игра играется на 70 фпс, то на 4х980 просадку будет в 35-40 фпс, а на 2х98 45-50)