Когда нужно пить аспирин пожилым людям утром на тощак или после еды вопрос

Лучше вечером после ужина. Даже к бабке не ходи.

Не развлекайтесь самолечением. Не всем подряд пожилым людям требуется аспирин (по названиям правильно поправила Наталья выше). И не покупайтесь на рекламу.
Требуется назначение от врача, после анализов. И в инструкции к конкретному препарату совершенно точно указывается схема приема.

строго ПОСЛЕ еды, аспирин раздражает желудок. и только защищенный аспирин в оболочке или с магнием, если речь о длительном приеме

Искусственный интеллект

А вааще-то не аспирин, а тромбоАСС или кардиомагнил--на ночь после еды... 1 раз в сутки