Стрептоцид бывает в таблетках? Или аналоги существуют? А то 60руб / 2 гр-дороговато как-то))
А присыпка детская-это не аналог стрептоцида?))
Стрептоцид сейчас только в порошке, именно ради того, чтобы не занимались самолечением! (рассасывание этого антибиотика очень вредно). Правильно говорят, присыпка - это тальк, и может иметь в качестве дополнения разные добавки.
Если нужно припорошить кожную ранку, потертость, опрелость - используйте квасцы (в аптеке), Это природное противомикробное и сушащее вещество, НЕ антибиотик
Спасибо!! А раньше всегда таблетку рассасывали, если горло заболело)) Оказывается вредно...
Квасцы почитал, вроде то что нужно)) СПС.
Я ещё несколько лет назад слышала, что таблетки больше не выпускают.
в порошках сейчас. присыпка это тальк, стрептоцид - антибиотик. это разные вещи