Что лучше нокия люмия или самсунг гелекси? почему плохие телефоны на винде?

хочу взять себе нокия люмия 530 но в салоне говорят что тел плохой потому что он на винде, предлагает самсунг гелекси. что вы скажите на счет люмии? какой тел взять?

Они не плохие, просто по сравнению с андроидом и iOS у них меньше функционал, гораздо меньше приложений. Если ты смотришь на 530, значит, что выбираешь смартфон бюджетной ценовой категории. В этом случае КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую покупать Самсунг: дешевые телефоны у них очень даже так себе, экран плохой, производительность никакая, работать будет с заметными лагами. По плавности работы в бюджетном сегменте windows phone устройствам нет конкурентов: даже на слабом, по меркам андроида, железе все будет летать. Так что выбирай исходя из следующего: нужно устройство чисто для интернета, ВКонтакте и пары простых игрушек - бери люмию не раздумывая. Планируешь пользоваться большим количеством приложений - бери андроид. Но если дешевый - только не Самсунг. Лучше посмотреть на Lenovo, Alcatel,

Почему сразу плохие? Хорошие аппараты, особенно для девушек, которым в общем то и не надо копаться в системе и ставить разные, по большому счету не нужные им приложения.

ну вот с этим согласна

винда довольна бедная, скудная ось.. печальный интерфейс, программ мало, даже сторонних браузеров на нет (есть один uc brows.но он стар и убог).. так же нет сторонних аудио плееров, видеоплееров... андроид в сто раз лучше и "веселей"

Зайдите в WP Store и посмотрите сколько там приложений. Лично я сам не знаю какой аудио- или видео- плеер выбрать.
UC сейчас очень хорошо и предлагает очень неплохие функции

самсунг гелекси - бери
почему плохие телефоны на винде? - потому что плохие, не совершенство ОС

меня просто гелекси не устраивает камерой и памяти всего 2гига, это мало.... а в люмии у меня и скайп и памяти больше и камера лучше. гелекси говорят надежнее

Ха-ха... У меня винда, всё устраивает, не лагает. Браузеров на винде хватает. Лично я брала смарт по своему желанию, а не по рекомендации продавцов. Ещё не хватало что бы кто-то вместо меня мне смарт выбирал!!!

какая модель?