Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Не нашли желчный пузырь (зеленая хрень) в курице. Мог ли в кипятке лопнуть до разделывания? И что делать тогда?

Не нашли желчный пузырь (зеленая хрень) в курице. Мог ли в кипятке лопнуть до разделывания? И что делать тогда?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Может быть в печенке остался, но оказался не заполненный желчью. Если на мясе нет темно-зеленых пятен, то ничего страшного, печенку внимательно осмотрите

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

он просто прикалывается . Его уже в других категориях не принимают. Вот уже добрался. Почитайте комментарии. Я сразу их писала

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Единственный логичный и возможно правельный ответ. Отдал печенку кошкам, от греха подальше=)

Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Изучайте зоологию ((когда потрошишь курицу-он сразу виден (в домашней), а покупные продаются уже с удаленным)))

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Зачем изучать зоологию для того чтобы отфигачить курице голову, разделать, сварить и сожрать?

Аватар пользователя
Оракул
11лет

В кипятке лопнуть ДО разделывания??? Это, простите как? Вы её не потрошёную варили 0_о? Если он лопнул при разделывании, то не заметить это трудно. Если вы переживаете по поводу бульона - попробуйте на вкус. И как можно было не найти?
Если бульон горький, то его придётся вылить.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Перед тем как ощипать перья, курицу помещают в горячую воду, чтобы было проще ощипывать иначе кожа сдерется вместе с перьями. Затем курицу смолят лампой или на плите, где тоже высокая температура. От сюда и предположение, что желчь могла лопнуть.

Аватар пользователя
11лет

если нет горечи, то он был удален до продажи.

Аватар пользователя
Ученик
9лет

не заметили при варке холодца из птицы желчный пузырь, приняв его за почку, бульон горький, при разборке мяса, обнаружили желчный, он не лопнул. Бульон пришлось выбросить, а с мясом не знаем что делать, на вкус оно не горькое. Подруга сказала, что можем потравиться, права ли она?

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

желчь около печени. если хоть чуточку попадет, то есть невозможно. Вы сразу поймете по вкусу))) Вкусно-значит не было её.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Если вы во время разделывания топтались по курице, то мог и лопнуть...
Но это, ясное дело, абсурд. Печенку просмотреть внимательно, а лучше выбросить. Если вдруг неаккуратно достали печень и желчь попала на мясо, то вырежьте это место и хорошенько промойте птицу холодной водой.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

а гидэ хоть искали )):-()

Аватар пользователя
Гений
11лет

горечь есть?

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Не знаю. Еще не варили. Но желчный

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Курица в продажу поступает уже полностью освобожденная от внутренностей. О каком желчном пузыре идет речь?
Тролль что ли ?



Видео по теме