Не нашли желчный пузырь (зеленая хрень) в курице. Мог ли в кипятке лопнуть до разделывания? И что делать тогда?
Может быть в печенке остался, но оказался не заполненный желчью. Если на мясе нет темно-зеленых пятен, то ничего страшного, печенку внимательно осмотрите
он просто прикалывается . Его уже в других категориях не принимают. Вот уже добрался. Почитайте комментарии. Я сразу их писала
Единственный логичный и возможно правельный ответ. Отдал печенку кошкам, от греха подальше=)
Изучайте зоологию ((когда потрошишь курицу-он сразу виден (в домашней), а покупные продаются уже с удаленным)))
Зачем изучать зоологию для того чтобы отфигачить курице голову, разделать, сварить и сожрать?
В кипятке лопнуть ДО разделывания??? Это, простите как? Вы её не потрошёную варили 0_о? Если он лопнул при разделывании, то не заметить это трудно. Если вы переживаете по поводу бульона - попробуйте на вкус. И как можно было не найти?
Если бульон горький, то его придётся вылить.
Перед тем как ощипать перья, курицу помещают в горячую воду, чтобы было проще ощипывать иначе кожа сдерется вместе с перьями. Затем курицу смолят лампой или на плите, где тоже высокая температура. От сюда и предположение, что желчь могла лопнуть.
если нет горечи, то он был удален до продажи.
не заметили при варке холодца из птицы желчный пузырь, приняв его за почку, бульон горький, при разборке мяса, обнаружили желчный, он не лопнул. Бульон пришлось выбросить, а с мясом не знаем что делать, на вкус оно не горькое. Подруга сказала, что можем потравиться, права ли она?
желчь около печени. если хоть чуточку попадет, то есть невозможно. Вы сразу поймете по вкусу))) Вкусно-значит не было её.
Если вы во время разделывания топтались по курице, то мог и лопнуть...
Но это, ясное дело, абсурд. Печенку просмотреть внимательно, а лучше выбросить. Если вдруг неаккуратно достали печень и желчь попала на мясо, то вырежьте это место и хорошенько промойте птицу холодной водой.
а гидэ хоть искали )):-()
горечь есть?
Не знаю. Еще не варили. Но желчный
Курица в продажу поступает уже полностью освобожденная от внутренностей. О каком желчном пузыре идет речь?
Тролль что ли ?