Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Как православные относятся людям других религий и атеистам?

И как иноверцы располагаются по приоритетности, изменяется ли отношение к ним в зависимости от взгляда на мир : сектанты ( те, кто поклоняются дьяволу и т. д.) , остальные христиане, мусульмане, иудеи, буддисты, атеисты и прочие язычники и т. д. ??
Что нужно сделать, что бы получить расположение свыше, молиться, отдать все деньги в церковную кассу, или все таки Бог судит по поступкам, как бы это логичнее было бы делать, несмотря на убеждения???

Очень хочется увидеть осмысленные и внятные ответы, заранее спасибо за уделенное время.

Дополнен

11 ответов, и только 2 отвечают на вопрос.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Православные, как и представители любой другой религии - фанатики, они ненавидят всех, кто не поддерживает их взгляд на мир.
А атеисты это особая каста, которых не любят все, даже тот кто ни разу не был в церкви, но все равно носит крестик:)

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

О как, у меня благодаря вам уже 2 осмысленных ответа, что удивительно на этом проекте)) Спасибо за ваше мнение)

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Инфа некорректная.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Чё ты чувства мои, падла, оскорбляешь?
Чё ты паришь про закон и светский строй?
Чё берёшь меня на пруф, я не ботанка,
Хули душу ранишь мне своей хулой?

От вашей власти мы безбожной настрадались,
На площадях вас, гады, жечь давно пора,
Жаль, в подворотне мы с тобой не повстречались,
Видать, Бог любит вас, тупые фраера!

Хоп, фраерок, велик мой Бог!
Оковы логики с нас Библия сорвала.
Всех докторов, профессоров,
Да и тебя, очкарик, я в аду видала

Так возлюби же, падла, Господа, в натуре!
Прими Христа, урод, скотина, мать твою!
На православной мы ж воспитаны культуре,
Бог есть любовь, я, сука, зуб тебе даю!

Вы гады, сволочи, мерзавцы и подонки,
Противны Богу, но он любит всё равно!
Жаль, в этом деле наш Господь так неразборчив,
Как распалится – любит всякое гавно!

Хоп, фраерок, велик мой Бог!
Границы разума нам Библия прорвала.
Всех докторов, профессоров,
Да и тебя, очкарик, я в аду видала

Мы пили водку как-то раз под образами,
Вдруг гулко голос в голове велел «пора»
Я помню кипеж, но всё будто как в тумане,
Топор отняли и связали доктора!

Так вот, наука, факты – это всё пустое!
Возьми тряпицу и в неё сиди, молись
Да что ты лыбишься, очкастая паскуда,
Жаль, за спиною рукава мои сплелись!

Хоп, фраерок, велик мой Бог!
Завесу разума с нас Библия сорвала!
Всех докторов, профессоров,
Да и тебя, очкарик, я в аду видала!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ну не правда ведь... просил же "ОСМЫСЛЕННЫЙ ОТВЕТ"...

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Как к сатанистам.

Источник: "кто не с нами,тот против нас"(c) Библия
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Благодарю, первый внятный ответ получил именно от вас. Т. е. вести порядочный и благородный образ жизни, но не быть православным, то человек автоматом попадает в ад, как бы праведно не жил?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Отдай все деньги в кассу. Это будет надежнее.
И квартиру им отпиши.

Аватар пользователя
Профи
11лет

отступивщия от православной веры и погибельными ересьми ослепленныя -
Светом Твоего познания просвети и Святой Твоей Апостольской Соборной Церкви причти
- молитва из православного молитвослова

Аватар пользователя
Оракул
11лет

у нас, у всех, идет зависимость от сознания и желаний, судьбе, будущему и жизни. Эта зависимость называется - грех, так вот преодоление всего этого и даст открытие ЛЮбви в душе и приобретение Единства с Богом, через чувство Любви, а молитва своего рода настройка на преодоление, есть какие -то обряды и ритуалы, которые помогают это сделать быстрее, в каждой религии это что-то свое, в православии это покаяние, причащение, исповедь, это помогает преодолеть тот эгоизм, который отрицает все, что есть Божественного, а Бог-то внутри нас, но отрицание никогда не даст нам испытать это открытие, ведь когда мы находим Бога внутри, то сразу видно все Его проявления снаружи, везде в Мире

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Вы вопрос читали? Я же вроде по русски написал... "Бог внутри нас" мысль достойная, но вопрос о другом, и вы на него не ответили...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Ежели священник - то как к источнику дохода, на который ещё лапу не наложил,
Ежели простой прихожанин - то в зависимости от мышления, но в целом как к моральным уродам...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

нейтрально

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ну не правда ведь... просил же "ОСМЫСЛЕННЫЙ ОТВЕТ"...

Аватар пользователя
Профи
11лет

каждый по-своему

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ну не правда ведь... просил же "ОСМЫСЛЕННЫЙ ОТВЕТ"...

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Как к остальным людям

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

ну не правда ведь... просил же "ОСМЫСЛЕННЫЙ ОТВЕТ"...



Видео по теме