Иисус любит верующих, любит людей? За что? думаете люди дали ему хотя бы одну причину для этого?
за что он нас любит? за то что мы его повешали на крест, держали в изнеможении, без помощи и защиты, без воды и еды, а потом уебали копьём чтоб не мучился, предварительно дав хлебануть кислоты, что бы ему не хотелось пить?
P.S. люди не изменились, они такие же двуличные, жестокие, подлые и злые, в глаза улыбаются проявляя любовь, но при этом могут ударить и ножом в спину приговаривая ту или иную ложь про Бога в зависимости от ситуации, а поэтому и прощения не заслуживают.
добрейшие христиане, единственные, кто заслуживает истинной любви Иисуса, так как искореняют неправду физически
http://www.youtube.com/watch?v=WSnTHmiOkw0&list=RDWSnTHmiOkw0#t=68
Он любил беспричинной любовью, просто так.
Когда причина умирает, тогда и любовь пропадает.
Любви то нет, есть взаимовыгода. Любовь, как и Добро и Зло, это выдуманые термины.
Не Зло а деструктивное мышление, не Добро а конструктивное мышление, не грех а ошибка.
Или как еще понимать выражение, "я буду вас бить, пока вы не полюбите меня от чистого сердца"?
Причина Иисуса есть в послушании его Отцу. Иисус своим приходом на землю, своим искуплением людей способных каяться показал свою любовь к Богу, как послушный Сын. Кто верит, что Библия есть Слово Бога, тот может отчётливо видеть и понимать роль Иисуса Христа в отношении к нам со всей ему присущей любви и добродетельности, качества которые он унаследовал от своего Отца.
Люди не меняются. Они становятся или глупее, или умнее.
Любят не за что, а потому что не могут не любить.
Иисус любит не всех верующих, а только тех кто исполняет волю его Отца Иеговы Бога :
Матфея 7:21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие...
а где в библии сказано про иегову и про то, что его слова имеют приоритете над словами иисуса
исусий тоже не дал причины его любить, а вы его обожаете