Компьютер иногда зависает. Не реагирует ни на что, только ребут.

Зашел в журнал событий windows, пишет, что произошла остановка процесса svchost.exe. Хотелось бы исправить, если кто-нибудь знает, то подскажите решение проблемы, пожалуйста.

Проверьте комп на вирусы, например, с Dr.Web CureIt!

Проверил, вирусов нет

svchost представляет из себя системный процесс, вселенски важный в существовании Windows. бывают ситуации, когда под этот процесс маскируются вирусы. несколько самых часто используемых названий файлов, вирусами маскирующимися под svchost.exe- svсhost.exe (вместо английской «c» используется русская «с») svch0st.exe (вместо «o» используется ноль) сперва проверь на вирус. потом Обновите программу Generic Host Process. Обновление можно найти на сайте производителя