Top.Mail.Ru
Ответы

Почему верующие считают что общество деградирует?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Хотят жить как пророк Моисей лет 400, но не могут. Вот им и кажется, что старая сказка - это прошлая быль.

Аватар пользователя
11лет

Если посмотреть область науки, медицины - то здесь прогресс, но вот нормы морали и нравственности падают с большой скоростью, вот именно здесь деградация.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

По себе наверное судят...

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Падение нравов и деградация общества.

«Из-за роста беззакония во многих охладеет любовь»,— говорил Иисус (Матфея 24:12). Помимо этого апостол Павел предупреждал об утрате общечеловеческих и нравственных ценностей. Он описал тяжкие «последние дни», которые наступят перед тем, как Божье Царство положит конец нынешнему миропорядку. Он говорил, что «люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу» (2 Тимофею 3:1—5). Как вам кажется, становятся ли люди хуже, чем прежде?

Иисус Христос и апостол Павел не перечисляют всех исторических, социальных и политических факторов, которые в конце концов привели к такому положению в мире. Тем не менее в их пророчествах четко отражены события и настроения, которые наблюдаются в наши дни. Что же нас ждет в будущем? В пророчестве Исаии, которое точно предсказывало приход Мессии, описываются и замечательные перемены, которые произведет на земле Царство Бога.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Оно уже давно деградирует ещё с начала 20 веков сейчас я думаю деградирует европа со своими геями кризис в общем

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Не только верующие та считают. Та же психология уверена в этом. К примеру, развитые техники манипулирования используются во вред и в массовом порядке. С помощью технологий человек всё больше становится их рабом. Не просто отдельных групп людей, но становится заложником самих технологий. Порочный круг увеличивающегося рабства ещё никто не разрывал. Система порабощения растёт как раковая опухоль. Мало кто может похвастаться независимостью от Системы, а она стала ещё покруче тоталитарной. Люди стали рабами своего же собственного комфорта.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Потому что иссякает любовь, милосердие и сострадание друг к другу, даже среди родных и близких, царствует эгоизм, выгода и корысть....

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Деградация идет наравне с просветленим. Люди начинают осозноать свою сязь с Богом Вселенной Вечностью. Начинают думать зачем Живут

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Потому что раньше ключи прятали под ковриком, под дверью, а сегодня железные двери у всех. Появились серийные убийцы и немотивированные преступления.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Знают, что бывает при возрождении и повышении духовности.



Видео по теме