Top.Mail.Ru
Ответы

Почему в США нет кризиса сейчас ...))

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Высший разум
11лет

Там кризис отношений между людьми, а это страшнее всякой войны!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

потому что у них денежный печатный станок.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

В США кредитные своп-деривативы довели сумму государственного долга до превышения психологического порога в $1 квадрильон. Это $1000 трлн.! Суммарный ВВП всех стран планеты составляет $66 триллионов. Потрясающе, но американцы наивно восприняли кризисное постановление Конгресса 2008 г. о предоставлении банкам и корпорациям экстренной помощи на $750 млрд. как мудрое решение, способное как по волшебству оздоровить экономику и спасти американский средний класс. Дэйв Ходжес не может удержаться от повторения: «по самым консервативным оценкам деривативный долг в 10 раз превышает ВВП всего мира. Большинство экономистов считают, что на самом деле эта цифра составляет 16!». Cуммарная задолженность, образовавшаяся за счёт спекуляций, в 10-16 раз превышает общее богатство планеты. Да это и неважно. Даже если бы долг был всего в 2 раза больше общего ВВП планеты, всё равно США были бы не в состоянии его оплатить. Проценты по долгам США растут быстрее, чем национальный доход. Неужели, спрашивает автор статьи, мы надеемся как-то выкрутиться? Kатастрофа уже началась. Когда 105 стран откажутся от доллара, как резервной валюты, доллар уже нечем не спасти. Страну ждёт гиперинфляция, которая приведёт экономику Америки к краху, по сравнению с которым Веймарская Республика покажется весёлым пикником. Даже самый отчаянный тупица должен сообразить - к чему привела экономическая катастрофа Веймарской Республики. Так почему же в Америке всё должно произойти как-то иначе? Пять банков США, «слишком крупных, чтобы лопнуть», накопили $40 трлн. в долговых деривативах. Госдолг США достиг гигантской суммы - почти $18 трлн. Таким образом, $40 трлн. – практически непосильная для экономики сумма.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

он у них есть! И они ещё не полностью очухались! Острой фазы нет, но болезнь продолжается!!!

Аватар пользователя
Оракул
11лет

они научились его экспортировать в другие страны...

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Войны на чужой территории весьма рентабельное дело)

Аватар пользователя
Гений
11лет

Потому что тот, кто рулит миром, тот рулит и мировым кризисом.
Миром сегодня рулит США. Все остальные - терпилы.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

Потому что они всех запугали. А если бы все сговорятся, то им настанет п... ц. Их экономика как мыльный пузырь.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Будет! когда мы откажемся напрочь от доллара.

Аватар пользователя
Гений
11лет

очень даже сомневаюсь, что нет. Скоро сланцевый пузырь лопнет. 0, а они долгов под него набрали... мама дорогая



Видео по теме