Почему сей час ни куда не берут молодых специалистов?

Дополнен

короче как и ожидалось ответы от старья которым уже под 50

Фиговые специалисты потому что. А старые на пенсию уходить не хотят и им доверия больше. Если Вы даже слова СЕЙЧАС и НИКУДА раздельно пишете, то какой же Вы специалист где бы то ни было?

им не столько с вышкой, как с опытом нужны. Знакомая закончила институт, ей на работе сказали: "Забудь все, чему тебя учили в институте"..Да и если голова соображает, то и курсов вполне будет достаточно (хотя какие сейчас курсы - деньги на ветер, а знаний никаких, т. е. человек сам должен быть заинтересован в обучении)
Через год во всех фирмах хотят сделать: кто ты по диплому, тем должен и на работе числиться

В основном, потому что знаний - чуть больше 0, а запросов немеряно... Но не всегда и не со всеми так.

Да и раньше не брали. Всем ведь нужны опытные, со стажем в 30 лет, без личной жизни, готовых к ненормированному рабочему дню, бесплатным рабочим выходным, и бессрочным командировкам, работающих за себя и еще 10-х блатных в организации, и все это за очень нормированную минимальную оплату труда

А нет специалистов. Есть закончившие ВУЗ. Брать некого.

А что бы ты хотел? Конечно от старья, кто ещё будет тебя на работу брать? Пушкин? Естественно от старья уже чего-то добившегося. Впрочем, если тебе работа и не нужна, продолжай бухтеть про старьё, вместо того, чтобы учиться...

потому что большинство из них неграмотные))))

Потому что у всех есть дети, которых надо устроить: -) а у вас какое образование?

Искусственный интеллект

Потому что они и писать не умеют грамотно. А уж работать, тем более. А гонору, как у академика. Сейчас специалиста найти проблема. Даже после вуза брать некого. Ленивые, наглые, глупые. Хорошие умные воспитанные нарасхват.

потому что боятся за качество работы своей организации