Top.Mail.Ru
Ответы

Почему те кто не православные - сектанты и еретики?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Гуру
11лет

Советую всем почитать статьи "ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ХРИСТА", "ПРАВОСЛАВНЫЙ ФАШИЗМ: ВОЗРОЖДЕНИЕ", "10 доказательств АНТИХРИСТианской природы православия", "5 малоизвестных фактов о православии" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕрелигии! " (18+):

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/

=============================================

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Потому что православие предпочитает такой метод борьбы.
Учить и проповедовать БОЛЬШЕ чем конкуренты - нехватает ни знаний, ни сил, ни умения.
Поэтому в ход идут судилища, слухи, клевета, очернение, и тому подобное.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Це любовь христианская...

Аватар пользователя
Гений
11лет

По вам не скажешь.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

я скинул ссылку, читайте, ужжжжжос ((

Аватар пользователя
Мудрец
11лет
Аватар пользователя
Мастер
11лет

Секта - ответвление от какой то более ранней религии.
Православие, католицизм и другие ответвления христианства являются сектами от раннего христианства, а само христианство секта от иудаизма. Иисуса иудеи распяли за богохульство, он реформировал иудаизм, и создал на его основе свою секту, в которой он божество.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Нет, просто это разные сорта говна, сектантское говно из бруклина отличается особой говнистостью

Аватар пользователя
Мастер
11лет

...какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" Луки 6:38

Аватар пользователя
Гений
11лет

Для начала: сектоведение это международное явление. Если у вас, личные причины - для обвинения православных - это ваши проблемы. Ересь, секта, тоталитарная секта , -это все разные понятия, и - богословие объясняет.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Потому что они не знают определения слова секта, а то бы сами попали бы под сектанство, легче кого-то обвинять и не вникать, что такое секта.



Видео по теме