ВАЗ 21093 карбюратор, в данной машине есть датчик холостого хода ?

Дополнен

возник спор с товарищем на этом сайте, я говорю что нет его так как карбюратор, он утверждает обратное

Есть ЭПХХ и есть датчик на карбе, который на самом деле контакт замыкающийся на массу и на многих авто уже не замыкающийся по случаю грязи, окислов и неправильной регулировки карба.

датчика холостого хода не существует, есть клапан хх на карбе, и регулятор хх на инжекторе

согласен

Такого датчика не существует, есть концевые контакты и регуляторы ХХ. На Солексе может стоять концевой контакт и клапан ХХ, итого 2 провода к карбу, так же блок ЭПХХ на передней панели моторного щита.
А контакты на дросселе правильно называются: датчик положения дроссельной заслонки.

есть

в данной машине есть только датчик зажигания в трамблере

Электромагнитный клапан холостого хода? - такой есть, а датчик не слыхал.

товарищ утверждает что именно ДАТЧИК

Бери порш и не майся

гранта лучше

нет, там карбюратор.