ВАЗ 21093 карбюратор, в данной машине есть датчик холостого хода ?
возник спор с товарищем на этом сайте, я говорю что нет его так как карбюратор, он утверждает обратное
Есть ЭПХХ и есть датчик на карбе, который на самом деле контакт замыкающийся на массу и на многих авто уже не замыкающийся по случаю грязи, окислов и неправильной регулировки карба.
датчика холостого хода не существует, есть клапан хх на карбе, и регулятор хх на инжекторе
согласен
Такого датчика не существует, есть концевые контакты и регуляторы ХХ. На Солексе может стоять концевой контакт и клапан ХХ, итого 2 провода к карбу, так же блок ЭПХХ на передней панели моторного щита.
А контакты на дросселе правильно называются: датчик положения дроссельной заслонки.
есть
в данной машине есть только датчик зажигания в трамблере
Электромагнитный клапан холостого хода? - такой есть, а датчик не слыхал.
товарищ утверждает что именно ДАТЧИК
Бери порш и не майся
гранта лучше
нет, там карбюратор.