Кто из пород более сложен по характеру? аргентинский дог, доберман, аст) беру собаку для себя, возможен аджилити.
Более многогранный характер в добермана. Именно многогранный. Это собака интеллектуальная, чуткая. Говорят, что добермана можно обмануть, но только один раз. Так что сами смотрите. Доберман - большая ответственность. Если недовоспитаете, то сядет на шею и ножки свесит. но отдача велика.
Особенно аргентинский дог в аджилити самое то... тяжеловат будет...
ну это как вариант (возможно) еще не значит правда
Хм.. Из всех моя тут любимая доберман.. Это достаточно универсальная порода, хотя является служебкой.. Изначально выводилась как телохранитель.. Но часто вижу и на соревнованиях по аджилити, и на упряжках отлично работают..
Доберман в упряжке... мощно однако
Наверное у аргентинского дога потяжелее характер будет.
у меня овчарка Берта, лучшего друга и не надо - умница )))
и?