Почему, когда люди сближаются появляются претензии друг к другу?

Искусственный интеллект

Люди в этой ситуации... начинают позвать друг друга...! Вопрос как? - Риторический ))) Удачи Вам!

))

Потому что к хорошему вы уже привыкли и воспринимаете как должное, а недостатки проявляются со временем. Не обвиняя человека и говоря спокойно, ясно и простыми словами, выясните, в чем проблема. Скажите, какие чувства она у вас вызывает. Затем беспристрастно выслушайте точку зрения собеседника. Не спешите приписывать ему дурные мотивы. Старайтесь убедить себя, что тот человек не хотел вас обидеть. Помните: любовь «всему верит» (1 Коринфянам 13 глава 7 стих)

от отсутствия культуры и от черезмерного себялюбия

Своё я вылезает у каждого....
Шелуха ложного стыда слетает и многое начинает позволяться во взаимоотношениях....

Когда они влюбляются, то часто безусловно - без каких либо условий, а вот когда начинают жить, тут то и начинают замечать друг у друга различные не удобные им наклонности и еще что либо, тогда то и возникают претензии, как условия выдвигаемые друг к другу.

притирка