Сколько стоит виза на полгода в Германию? Заранее спасибо

35 евро, как и годовая или трехгодичная

... и как пятилетняя. Это, разумеется, если речь идёт о краткосрочной визе типа С, допускающей пребывание в странах Шенгенской зоны в течении 90 дней в полугодие и не дающей права на работу и учёбу.
Долгосрочная виза типа D для работы или учёбы - это уже другие расценки.

35 евро консульский сбор, плюс оплата за фото, страховой полис, услуги визового центра

35 евро платите, а там уж какую дадут, могут и на 2 года выдать