Открытое овальное окно в сердце 1,5 мм, сердце не болит, 16 лет. Это нормально? Окно закроется?

Это не порок сердца, это МАРС. Не оперируют. Может не закрыться всю жизнь. На здоровье и выбор профессии не влияет.

Заниматься спортом профессионально возможно?

Саша! Вы задаете вопрос после обследования сердца, иначе Вы бы просто не задавали этот вопрос. И почему Вы не задали этот вопрос своему лечащему врачу, который знает о Вас все. Кто даст Вам точный и квалифицированный ответ из интернета, не зная о Вас ничего? Может быть Вы получите "квалифицированный" ответ от соседки по дому, старенькой бабы Аксиньи, которая "висит" в интернете из интереса клепает ответы? Вы ей поверите?

Источник: Старый пенсионер

На прием к кардиологу. Зависит от степени

Это не нормально ...

Искусственный интеллект

Ну, если жевать сопли и не ходить к врачу, - то ничего хорошего от этого не будет. Сердечко не любит такого к себе отношения.