Приказ о переводе на другую работу: нужно ли указывать оклад, если он остался прежним?

Оклад не прежний, он ТАКОЙ ЖЕ, но это оклад по другой должности.
Поскольку условия об оплате существенные, то оклад указываем и в приказе и в доп. соглашении к трудовому договору.

Обязательно, так как это новая должность и новый оклад, даже если он равен окладу по предыдущей должности.

а если мы переводим декретницу - там оклад как по должности указывается, не размер пособия? Понимаю, что вопрос немного тупой, но так, уточнить...