Хозяюшки, и не только, у вас строго раздельная доска для овощей и мяса? отдельно? т. е. никогда не путаете их?))
Строго отдельные. Не путаю. Для сырого мяса и рыбы пластик, для готовых продуктов и хлеба бамбуковые.
почему так строго?
У меня одна для всего. мясо порезала-помыла доску, можно огурец резать..)
У меня одна для всего, и никаких проблем.))
хьююю, а то я уже начала паниковать))) у меня 2, но чаще на одной все режу)))
одна у меня, стеклянная...
Отдельные. Мясо, отдельно рыба, отдельно готовые продукты. Противно после скумбрии провесной, например, грушу резать.
Да ну.... я не заморачиваюсь...
у меня все доски стеклянные, без разницы что на такой резать, они гигиеничнее
Строго. Для мяса--красного цвета, для овощей--зелёного--потому не путаю), для всего остального--стекло ( 2 шт.).
Все отдельно.. еще для рыбы, для хлеба..
отдельная для хлеба и рыбы (из-за запаха) , овощи и мясо могу резать на одной (если овощи не в салат ) , не принципиально, хотя есть отдельные