Top.Mail.Ru
Ответы

Есть такая заповедь: почитай отца свою и мать. А если у человека отец алкоголик, а мать проститутка; всё равно почитать?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Знаток
11лет

почитать отца и мать не за их поступки и дела хорошие они или плохие неважно... Здесь совет дан чтоб мы не забывали их ни когда, какими бы они не были, чтоб мы не бросали их, а заботились о них и любили.. Ведь благодаря им ты появился на свет

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Почитать - это уважать. Ты можешь не одобрять их деяния, но презирать их тебе никто права не давал.

Римлянам 14:12: А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Мы родителей уважаем не за профессию. Они дали нам жизнь, любят нас. Даже если кто-то из их детей становится алкоголиком или проституткой. Они любят нас такими какие мы есть. Но при этом ненавидят то чем занимается их сын или дочь.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Думаю, заповедь заключалась в том, чтобы почитать их, какими бы они не были

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

В этой заповеди пустого ничего нет. Когда ребёнок уже будучи взрослым винит своих родителей, считает себя их жертвой, то и жизнь у него не складывается. Стоит только принять своих родителей, сразу жизнь гармонизируется.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

Относись к ним, как к больным..., ведь болезни есть и психического и душевного плана.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

нельзя себя заставить уважать кого-либо.
в твоём случае, исполняй свои обязательства пред родителями.
этого достаточно. нет в тебе греха, что не умеешь уважать эту проститутку.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

Мы можем не любить то, что делает человечество в целом или в отдельности, но не любить, не уважать творение Господне, а тем более его судить - не наша прерогатива.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Нет. Имеется в виду почитать наставников! А не родителей! Бывает, что вообще родители занимаются криминалом. Ну и чему научится ребенок у таких уродов?

Аватар пользователя
Профи
11лет

Конечно почитать. Они же твой родители. Че думаешь, если твой отец президент, то ангелочек что, ли. Наоборот еще хуже может оказаться, если хорошенько присмотреться. Они же как дети.



Видео по теме