Top.Mail.Ru
Ответы

А вы знали, что в Москве зарплаты в 2 раза больше, а цены на 10-15% ниже чем в Питере? Как в Питере прожить на 30 000?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

А в Подмосковье цены ещё намного ниже чем в Москве.

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

а в провинции цены еще выше, а зарплаты ниже

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

В твоем Питере ( жила 5 дней, тур) цены на продукты ниже, чем в моем маленьком городке))))

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Смотря где..

Аватар пользователя
Гений
11лет

Не знала, да и верится с трудом. Цены в Москве всегда были выше. В Питере при наличии собственного жилья на 30000 т. р прожить легко и просто, если не шиковать.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Наоборот дороже все!!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Когда бухаешь посуду сдавай.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Да не гони) Средняя зарплата - может быть, за счет большего числа буржуев. Но при этом зарплата рабочего в Питере самая высокая в стране, а цены на продукты в магазинах низшей и средней категорий в Питере и Москве - совершенно одинаковые, до копейки. При том что магазинов элитного уровня в Москве больше, а значит и средняя цена на любой товар выше.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Я грибы в Банке купил за 50 рублей, а у нас они стоят 120--так что не надо!! И зарплаты у нас в 2 раза ниже и пенсия!!

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Как было написано выше - со своим жильём, проживёшь. Если снимать квартиру, то тебе и на съём не хватит, а если хватит, то где-нибудь в ебенях, остальное потратишь на проезды. Выход - искать более высокооплачиваемую работу.
В Москве, в этом плане, удобнее. Можно найти работу в Москве, квартиру снять в той же Балашихе, за 15-20 тысяч найдёшь вполне себе отличную квартиру. И работа 30-40 на одного чел-ка за глаза, без шикования естественно.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

У нас так весь Питер живет!! Квартира за 20 и зарплата 32++проезд 35 рублей стоит.

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Ну понятно, в Питере намного дешевле всё, и еда, и налоги и квартира, например в центре Питера квартира стоит 5 лямов, а в Москве за 5 лямов и на окраине и то это однокомнатная или двухкомнатная....

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Сейчас--в питере хрущевка стоит на окраине 5 лямов))

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

в чужих-то руках всегда толще.

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

У меня друзья с Москвы! И сам там был--бухать летал!

Аватар пользователя
Ученик
11лет

в сибири с тридцаткой ты будешь мужиком. как я на двух работах повкалываешь



Видео по теме