Из каких площадей делается расчет на кап ремонт при долевой собственности?
Я проживаю в московской области и имею общую долевую собственность, доля в праве 23/100 в многоквартирном доме. по последнему реестру площадь дома составляет 407,5 кв м. в моем св-ве о гос. регистрации права, выданном мне в 2007 году указано объект права: жилой дом, назначение: жилое, общая площадь 352 кв м. площадь моей квартиры составляет 81 кв м. начисления на кап ремонт получаю на 93,6 кв м, что соответствует 23/100 от общей площади дома, 407,5 кв. м. дом за эти годы ни как не менялся, ни каких пристроек не было, так же и площадь моей квартиры не менялась. правомерно ли это?
ДополненКуда идти за правдой в БТИ или Регистрационную палату?
Расчёт делается, исходя из той площади, которая зарегистрирована. Вам надо не с капремонтом разбираться, а с реестром, долями и площадью.
Где разбираться в БТИ или Рег. палате?