Top.Mail.Ru
Ответы

В чем смысл жизни? зачем мы сушествуем?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

В совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908

Источник: Инф-я из книг Секлитовой Л.А. и Стрельниковой Л.Л.
Аватар пользователя
Гуру
11лет

это просто есть и всё, занимаясь (в частности) чем сможете/хотите

Аватар пользователя
Мастер
11лет
Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Смысл жизни для всех одинаков. Это эволюционное развитие. Разными являются пути и инструменты. Мы нарабатываем качества. Которые в Православии зовут добродетелями. Это то единственное, что можно взять с собой на небо.

Аватар пользователя
11лет

может на земле сортировочная станция. Вот всех отправляют и отсортировывают.

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Да фиг знает... Может быть для того, чтобы бог просто посмотрел на то, как мы умираем? Может ему весело? =D
А может быть мы просто игровые персонажи, для, кого-то? Как у нас симс... Не ну а чё

Аватар пользователя
Гуру
11лет

А хрен его знает, тоже сколько задавался этим вопросом, но ответа так и не получил



Видео по теме