В чем смысл жизни? зачем мы сушествуем?
В совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
это просто есть и всё, занимаясь (в частности) чем сможете/хотите
Смысл жизни для всех одинаков. Это эволюционное развитие. Разными являются пути и инструменты. Мы нарабатываем качества. Которые в Православии зовут добродетелями. Это то единственное, что можно взять с собой на небо.
может на земле сортировочная станция. Вот всех отправляют и отсортировывают.
Да фиг знает... Может быть для того, чтобы бог просто посмотрел на то, как мы умираем? Может ему весело? =D
А может быть мы просто игровые персонажи, для, кого-то? Как у нас симс... Не ну а чё
А хрен его знает, тоже сколько задавался этим вопросом, но ответа так и не получил