Когда объект можно назвать системой? Приведите примеры систем. ПОЖАЛУСТО ОЧЕНЬ НАДО

например человек это тоже своего рода система состоящая из отдельных органов которые выполняют свою функцию

Система — это целостная совокупность элементов, в которой все элементы настолько тесно связаны друг с другом, что выступают по отношению к окружающим условиям и другим системам как единое целое.

Какую бы сколь угодно малую частицу сущего мы ни взяли (например, атом), она представляет собой нечто целое и вместе с тем часть другого целого (например, молекулы). Это другое целое есть в свою очередь часть некоторого большего целого (например, организма животного). Последнее есть часть еще большего целого (например, планеты Земля) и т. д.
Организм, биологический вид, общество и т. д.

пожалуйста... так правильно...

Источник: Твоя училка

БЛИН НУ ПОЖАЛУСТА

ойойо мы такие умные а на вопрос элементарный ответить не можем лооол

ты же глупая