Каждые 10 градусов планеты соответствуют одной из трёх декад знака, в котором эта планета находится?

Если, например Венера в 30 гр. Овна. То в любви человек будет вести себя как Овен 3ей декады?

Первый раз слышу

да градусы играют большую роль в любви. чем больше градус тем больше любви...

положение планеты в декаде знака относится к делам того дома, где располагается знак декады
Поскольку Венера хозяин Тельца, то Венера явно уже имеет тельцовские признаки в 30 градусе

лена полено сиськи до колена

Да, как овен 3 декады и как 30 градус Овна. Все это суммируется

Есть такая версия про декады, 1 декада будет овен овен, вторая овен-как лев, третья овен как стрелец. А вот применимо ли это к планетам, такой информации не встречала.

это применимо к домам, где расположен знак декады. например Венера в 26 Козерога относится к делам дома, где расположена Дева, эта "теория" описана у Кефера если вы конечно его читали Попробуйте толковать гороскоп с учетом этих обстоятельств и все встанет на свои места