Хочу учится на программиста. Но боюсь.
Я узнала, чтобы поступить сдать надо физику, русский, математику, информатику. Никаких проблем с этими предметами нет. Но, наверное, нужно знать хоть что-то о программировании чтобы туда поступить. Я знаю только общее: что нужно писать программы. Расскажите что-нибудь об этой проффесии. И трудно ли учиться на программиста.
Усик! не слушай вообще никого. Если тянешь по ЕГЭ на поступление на информационные технологии, то смело поступай и не пудри себе мозги тем, что ты не знаешь программирования. А с какой стати ты его должна знать? Всему научат, Пусик-Мусик, иди и готовься к экзаменам. В ВуЗе главное-поступить, остальному научат. Успехов.
А насчет мухосрансков вы поосторожнее, ребята, рога не вскидывайте высоко-то.
Извини, но какая именно специальность? Программисты не только пишут программы... Они чистят компы, меняют микросхемы, заменяют термопасту, создают автоматизированные информационные системы для автоматизации предприятия. Род занятий чисто от работы с железом до программирования в разных языках, даже создания 3д игр.
Мне кажется ничего там знать не надо об этом... Ты ведь поступаешь именно для того, чтобы научиться... А не укрепить уже то, что учила...
найди любой самоучитель по программированию и попробуй.
если понравится и будет получаться - тогда стоит пойти. а если нет. то лучше и не думай даже
Не бойся, поступай на проститутку
ты полагаешь что знаешь информатику, но при этом твоя фраза " Я знаю только общее: что нужно писать программы" ну НИКАК не вяжется с тем, что ты ЗНАЕШЬ информатику.. Иметь по информатике 5 в обычной мухосранской поселка мухосранск школе еще значит ЗНАТЬ!
В глухом поселке даже за умение включить комп хоть 10 пятерок наверно могут поставить...
Не бойся, не боги горшки обжигают!