С чем ассоциируется ваше детство ..?)
Добрый вечер ))
"Я с детства помню вкус печенья и сгущенки,
Коленки в ссадинах и цыпки на руках,
Рогатку, Ленку — ту соседскую девчонку,
С которой хижину мы строили в кустах.
«Орлёнок» синий на разболтанных педалях,
Горох, картошка, испеченная в углях,
И вечный камушек в разношенных сандалиях,
И привку стыреной клубники на губах.
Я с детства помню, если враг, то это - немец.
В войну за немцев никогда я не играл,
По праву внука, не увидевшего деда,
Который без вести на той войне пропал...
Я с детства помню дым противный «Беломора»,
(Его курили мы тайком на чердаке).
Как мы попались, как плелись домой с позором,
И вкус ремня в отца карающей руке...
Я помню варежки, пришитые к резинке,
С кокардой шапку и на валенках коньки,
И карантины по ветрянке и по свинке,
Микстуру «Хлористый» и даже порошки.
Я с детства помню воскресенья блинный запах
И чай грузинский, да с топленым молоком...
Как танцевал мой пёс Пушок на задних лапах,
А Мурзик весело играл с его хвостом....
Я помню фильмы про индейцев и про белых,
Ведь каждый был из нас немного Виннету!
И, нахлобучив на глаза убор из перьев,
Мы с томагавками носились по двору.
Я помню школу, стеллажи библиотеки,
Святое правило, что все — за одного.
Мы в душу верили, и в честь, и в человека,
Хотя о Боге не слыхали ничего...
Я помню всё. Мы жили скромно и не свято.
Дружили семьями, любили наш хоккей.
Пусть было трудно. Было очень небогато,
На ощупь детство наше было потеплей... "
Андрей ТУОМИ
Дружба, которая до сих пор крепка!
С городом, где я был на летних каникулах у бабушки. С замечательной природой.
Качели.
деревянным потолками, бетонным полом, и маленькой корочкой хлеба
С постоянным избиением и матом ((((
С картиной Пикассо