Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Как называлась настольная игра 80-х годов?

Как называлась настольная игра 80-х годов? Она представляла собой плоскую коробку, обычных размеров для настолки. Сняв основную крышку, можно было убидеть вторую - внутреннею. В углу этой крышки было круглое отверстие. Убрав и ее можно было увидеть что все дно коробки - военная карта с обозначенными целями - штаб, склад, и т. д.
Процесс игры состоял в том что бралась карточка той или иной цели, на карточке были ее координаты. На саму цель на дне коробки устанавливалась маленькая чашечка. Внутренняя крышка (небо) помещалась обратно в коробку. Брался магнит (самолет), к нему примагничевался металический шарик (бомба). Затем шарик засовывался в круглое отверситие таким образом, что бы магнит оставался сверху крышки. Далее прои помощи линейки и координат с карточки магнит перемещался (а следом за ним и примагниченный шарик) в искомую точку. Магнит убирался вверх, шарик падал на дно. Если все было сделанно правильно шарик оказывался в чашечке.
Перерыл весь интернет - ничего не нашел. Заранее спасибо за ответы.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

"Внимание - цель! "
http://aran7.livejournal.com/82019.html

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Спасибо огромное! Это то что я искал!



Видео по теме