Повторное лиш прав за нетр. вожд? что означает повторное? за какой период или на каких условиях повторное?

В течении всей жизни попадёшь пьяный за рулём (было бы здорово).
Сейчас повторное нарушение грозит суммой штрафа в 50 тысяч рублей и лишением прав на 3 года. И с июля сего года:

В соответствии с новыми правилами, с 1 июля 2015 года повторное (в течение года после истечения срока предыдущего наказания) управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования будет считаться уголовным преступлением, тогда как в соответствии с действующим законодательством эти деяния классифицируются как административные правонарушения.

Отмечается также, что нетрезвое состояние может быть любой природы - как алкогольное, так и наркотическое или психотропное.

Новые поправки также значительно расширяют спектр наказаний, которые судьи смогут назначить подобным водителям: от штрафа в размере 200 тыс. рублей до лишения свободы сроком до двух лет. Информация "Интерфакса"

Нетрадиционное вождение?
Уважай отвечающих - пиши без сокращений, гадалки в другом разделе.

всмысле..?
я хочу понять как трактуется повторное? в какой период или на каких условиях считают что повторное?

где ты видишь сокращения?
нетрезвое вождение