На что Греция потратила 240 млрд долл, полученных ей с 2010 года ?
По ящику сказали. что с 2010 г внешний долг Греции вырос на 240 млрд долл.
А - euronews: "..Как считают в Афинах, внешние заимствования только засоряют экономику страны. На сегодня, общий долг Греции достиг 320 миллиардов евро. Уже 16 февраля 2015г стороны вновь сядут за стол переговоров на саммите Еврогруппы. "
На содержание потерявших работу греков. А потеряли они ее вследствие разрушения производства в Греции - не соответствовало нормам ЕС (проще, ЕС не желает конкуренции). Пустая казна как результат. Содержание страны, которая ничего или почти ничего не производит. Вот и фукнулись денежки.
Прочёл "Сегодня, в то же время, когда правительство предупреждает об угрозе дефолта, оно продолжает предоставлять программы государственной поддержки банкам, наращивает военные расходы в пользу НАТО, уменьшает налогообложение нераспределенной прибыли и т. д. Греческие государственные гарантии банкам в период кризиса достигли 108 млрд. евро. В 2010 году Греция купила у Франции шесть военных фрегатов (за 2,5 млрд. евро), а также у Германии шесть подводных лодок (за 5 млрд. евро). "
Ещё. видимо на Олимпиаду с помпой.
А началось с чего? )) С того что Греция вступила в ЕС
По ТВ, журналист из Греции, говорил, что их страна в ЕС - как подопытное животное.
Постоянно ходит на четвереньках.
Обули их ещё и заставив купить оружие НАТО.
проела и разворовала
На закупки всего ненужного в тех странах что дали ей кредит. они ей кредит и давали чтоб их товары закупили.
Своровала власть, как у нас в России при Ельцине.
на откаты есу нате меркелю аббаме
Прокушали.... Жили-то по-европейски, а работали как всегда.
Хуже чем в Украине-но почему то грязью не обливают.
так они русских не убивают... они вообще никого не убивают...
Ой да не свистите. Не ставьте Украину выше Греции. Греция - цивилизованная страна, хоть и потрёпанная европейскими ценностями.
На оплату долгов и кредитов-взял рубль, верни два. и так бесконечно
Так там только на пенсию уходят в 50 лет и пенсия у простого дворника 2000 евро.