Курю в окно, сосед жалуется, что карниз в пепле.
У меня комната в коммуналке, балкона нет, курю в окно, пепел скидываю на улицу, а тушу сигарету в пепельницу. Начал наезжать сосед этажом ниже, мол засрал ему весь карниз, после начал гавнить и ментов постоянно вызавать без повода и т. д. Курить сейчас везде запрещено, могу ли я курить в свое окно и скидывать пепел на улицу? И есть ли какой закон запрещающий мне это делать?
А не проще тогда стряхивать и пепел в пепельницу?
В пепельницу кидай пепел и не будет ни с кем проблем, это же не трудно. Соседа тоже можно понять, я б тоже злилась если бы мне кто то пепел кидал на подоконник