Top.Mail.Ru
Ответы

Для вас есть хлеб и пить вино в качестве тела еврея умершего 2000 лет назад является магией или чем-то возвышенным?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
11лет

Чем-то другим...

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Каннибалистический обряд.

Аватар пользователя
Гуру
11лет

это всё в переносном смысле.

Аватар пользователя
Гений
11лет

Это единение не с историческим Иисусом, но с Христом веры. А Христос веры не еврей

Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Причастие -это не магия и обряд, а реальное соединение человека с Богом через хлеб и вино

Аватар пользователя
11лет

А спроси тебя, как это - тут же скажешь: "Таинство! " А на самом деле мозги прихожанам засерают своими магическими пассами.

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

не тела а плоти и крови это символическое единение с богом ибо всё живое также символически является богом и исус тоже так как он был тоже живым и являлся частью бога

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

это философия верующих а не моя )



Видео по теме