Для вас есть хлеб и пить вино в качестве тела еврея умершего 2000 лет назад является магией или чем-то возвышенным?
По дате
По рейтингу
Чем-то другим...
Каннибалистический обряд.
это всё в переносном смысле.
Это единение не с историческим Иисусом, но с Христом веры. А Христос веры не еврей
Причастие -это не магия и обряд, а реальное соединение человека с Богом через хлеб и вино
А спроси тебя, как это - тут же скажешь: "Таинство! " А на самом деле мозги прихожанам засерают своими магическими пассами.
не тела а плоти и крови это символическое единение с богом ибо всё живое также символически является богом и исус тоже так как он был тоже живым и являлся частью бога
это философия верующих а не моя )
Видео по теме