Способны ли люди ощущать направленный на них взгляд?

Февраль

♠♠2➪ Опасаюсь немного...

все ответят да, но это не всегда так, вот если человек только подумает, что на него кто то пялится, он почувствует этот взгляд, независимо от того, смотрит на него кто то или нет

Не сам взгляд. Глаза принимают отражённый свет от объекта. Чувствуют мысли другого, кто думает о нём. Особенно, если тот что либо замышляет плохого.

Однозначно.

Ещё как! Очень сложно работать, когда кто-то над душой стоит.

Да, это естественно. Даже в темноте можно почувствовать смотрят ли на тебя, даже если тот кто смотрит вообще не шумит.

да

да способны - проверено на себе.

Бывает.