Как Никас Сафонов смог так сильно на своём творчестве подняться, у него ведь таланта нет?
чтобы польстить пишет портреты слащавые и не похожие
да прекрасно он пишет! Но вот только не понятно почему ему такие деньги платят за банальные понты
есть же по настоящему талантливые художники - почему им такие деньги не платят?
у каждого свой вкус
талант невооруженным взглядом видно
А за фильмы, которые смотреть тошно тоже оскары дают. Нам видимо не понять их искусства.
У Никаса жирные клиенты, вот и отстёгивают сколько он запросит.
Ищите таких клиентов и вам будут платить.
завтра фифа из дом 2 начнёт писать "картины", и их, поверьте, тоже распиарят как "шидевры".
и будут тыкать мордой каждого адекватного, что он якобы не понимает высокой духовности и искусства.
какашка в углу тоже выдаётся за офигенно криатииивную инсталляцию.
Просто пропиарился и всё.
это ещё раз доказывает, что искусство и талант ничего общего не имеют с бизнесом (к сожалению)
Ну почему же к сожалению?
У каждого свой источник дохода. А Вам-то какое дело до его денег? Может, у него деньги-то есть, а счастья нет?...
В технике ему не откажешь - многое же определяет и вкус заказчика. , сам, конечно, тоже не в стороне стоит (об этом Н. В. Гоголь в "Портрете" всё ясно написал)
Без таланта клиенты с толстыми кошельками не покупали бы картины. Подумайте сами, стал бы богатый дядька отстёгивать несколько десятков тыщ зелёных за картину? Изучите его биографию, тогда поймёте почему он так "поднялся"
Сидят где-то в темном углу таланты. Дело в раскрутке имени, а потом уже работы. Большинству из тех кто имеет деньги, нужны имена, а не сами работы. Известен? Значит что-то стоит. Хорошие работы но до сих пор неизвестен? Значит тут что-то не то. Вот и вся кухня.