На каком сроке беременности можно полечить зуб? И кто знает, анестезия не вредит ли ребенку?

Я лечила на 8 мес. Нет, анестезия не вредит. А вот рентген зуба (снимок) делать нельзя. Он хоть и маленький, но очень вредный.

Лучше идите сейчас, в смысле, чем быстрее, тем лучше, и, возможно, анестезию даже делать не придётся :))) Каких-то конкретных "безопасных" сроков всё-равно нет..

Зуб нельзя откладывать на потом. Инфекция из зуба может пойти дальше, вплоть до головного мозга. Меньше вреда от местной анестезии, чеи от невылеченного зуба. А нас в советское время вообще без анестезии лечили, и терпели даже дети, хотя в то время были более грубые инструменты. Можно и вам потерпеть.

нет, я не боюсь анестезии как таковой, хочется выбрать более безопасный срок. Лечить буду планово, ведь не додумалась же сначала полечить а потом беременнеть) спасибо)

на любом сроке