Вопрос, а магия это мать или ответвление от религий?
Фрезер говорит что магия - это золотая ветвь религий...
смотря как на нее смотреть, магия ето понимание природы невидимых законов бытия
Это её часть
Если смотреть историю, то религия пошла из магии, как самостоятельная теоретическая доктрина.
Есть лестница эволюционного развития. На ней естественно есть ступеньки. Назову три. 1) Политеизм. 2) Следующая, которая выше - монотеизм. 3) Следующая, которая выше - магия. Наука забетонировала себя в 3-х мерном мире. Отсюда фактов, которые наука признаёт гораздо меньше, чем феноменов. До которых наука пока не доросла. Зато доросла магия. Что удивительно, но среди научных авторитетов, уже говорят о многомерности мира. И наличии тонких тел. С которыми магия и работает.
Что за вопросы?! Видимо, это состязание в остроумие)))
какое ответвление от религии?
Эмм.. Магия это мать? Как понять?
это инстинкт...