Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
11лет
Изменено

Вопрос, а магия это мать или ответвление от религий?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный интеллект
11лет

Фрезер говорит что магия - это золотая ветвь религий...

Аватар пользователя
Профи
11лет

смотря как на нее смотреть, магия ето понимание природы невидимых законов бытия

Аватар пользователя
Ученик
11лет

Это её часть

Аватар пользователя
Оракул
11лет

Если смотреть историю, то религия пошла из магии, как самостоятельная теоретическая доктрина.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Есть лестница эволюционного развития. На ней естественно есть ступеньки. Назову три. 1) Политеизм. 2) Следующая, которая выше - монотеизм. 3) Следующая, которая выше - магия. Наука забетонировала себя в 3-х мерном мире. Отсюда фактов, которые наука признаёт гораздо меньше, чем феноменов. До которых наука пока не доросла. Зато доросла магия. Что удивительно, но среди научных авторитетов, уже говорят о многомерности мира. И наличии тонких тел. С которыми магия и работает.

Аватар пользователя
Знаток
11лет

Что за вопросы?! Видимо, это состязание в остроумие)))

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

какое ответвление от религии?

Аватар пользователя
Мастер
11лет

Эмм.. Магия это мать? Как понять?

Аватар пользователя
Ученик
11лет

это инстинкт...



Видео по теме