В Госдуму внесен законопроект об указании национальности в паспорте и свидетельстве о рождении
Помню, пришла жещина по переписи населения Спрашивает :
-Какая национальность у твой мамы?
-как Вам сказать? мама у ней украинка, папа-русский
-ну ладно, напишем русская
Я не стала возражать. Начали за отцаписать. женщина знакомая попалась:
-твоего отца я знаю, он -русский ...И пишет в документе, что он русский . я ее пребиваю:
-нет, он не русский и даже не славянин.
-да что ты? я уже написала, что он-русский, давай не будем портить документ.
Я не стала возражать. Дошла очередь и до меня. Женщина говорит: -раз у тебя мама записана русской и папа русским, то, выходит, ты тоже должна быть записана русской. Я не стала возражать
Лучше бы предложили тембр голоса вписать в паспорт: бас или сопрано. Было бы понятнее кого и как наказывать штрафами.
Кому в СССР мешала 5-я графа?
Стесняетесь своей национальности?
Моё мнение - правильно.
В СССР так и было и что?
Не пройдет...
всё о народе думают... депутатушки, родненькие. не зря зарплаты получают. вот заживём то теперь щаслива, с национальностью в паспорте!
по желанию
Буду менять паспорт-- с гордостью укажу-РУССКИЙ
Это правильно. Татарин должен знать, что он татарин, русский-русский, ингуш-ингуш. Россия многонациональна.