Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите со список того что нужно для новорожденного и примерно до 3-х месяцев?

(т. е. как говориться "на первое время").Если можно поподробней....

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

По-моему опыту: пелёнок нужно 4-5 от силы, удобно "человечки" слипики - ну такая одёжа с руками-ногами и на животе или сбоку застёгивается. Кстати, сбоку удобнее, потому что ребёнок много на животике лежит. Памперсы лучше сразу 2-ку покупать, их в пачке больше - выгоднее, ребёнку удобнее (если конечно он не недоношенный, тогда можно и нулёвочку поискать). Ванночку не обязательно, купали "по Комаровскому" в общей ванной (всё нормально!). Шапочки дома - это маразм, если у вас нет сквозняков. Распашонки - прошлое тысячелетие, сколько я с ними намучалась, ни бери ни одной, разве что в родом, там всё по-старинке делают.
Ну не знаю, спроси что тебя интересует.
А молокоотсос - ненужнейшая вещь, ребёнок хоть и слабо, но равномерно рассасывает всё.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

вообще на ваше усмотрение какие-то вещи нужны, а какие-то вы посчитаете ненужными.
пелёнки
распашонки
подгузники
несколько пустышек
бутылочки (первый номер) с соской
чепчики
царапки
присыпка
ванночка
полотенечко
стерелизатор для бутылочек
молокоотсос (если мамочка посчитает нужным)
термометр
детский крем



Видео по теме