Top.Mail.Ru
Ответы

Накачивать шины можно только после 30-40 минут после поездки? На одном сайте прочитал. Это правда?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Мастер
11лет

а зачем их после поездки качать ?? лучше перед.... полезнее

Аватар пользователя
11лет

На разогретых шинах давление больше будет, и на много. Так, что лучше качать по норме, и перед поездкой.

Аватар пользователя
Просветленный
11лет

Нет, разница в давлении холодных и нагретых шин ничтожна, ею можно пренебречь.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

ага, после 30-40 минут на треке со скоростью 200км/ч.

Аватар пользователя
Оракул
11лет

ждать нагретости шины не стоит и необходимо просто проверить перед началом любой дороги, так и делаю всегда и всю жизнь, давление в резине должно соответствовать давлению по заводу и ни как по другому), удачи

Аватар пользователя
Профи
11лет

Уравнение Менделеева описывает зависимость давления от температуры. Зимой давление в колесах напрмер Приоры может при -25 упасть с нормальных 2,0 до 1.6-1.7. Летом при езде может подняться до 2.4.

Аватар пользователя
Гений
11лет

30-40 минут на сдутых ездить, пока не нагреются?? так они прохудятся за это время и воздух будут спускать когда качать начнешь

Аватар пользователя
Мыслитель
11лет

лучше через час, так как если новый воздух закачать и смешать его со старым то шина износится очень быстро

Аватар пользователя
Ученик
11лет

и обязательно только воздухом с содержанием СО2 не более 15%!

Аватар пользователя
Мудрец
11лет

видать такое актуально только в холодное время



Видео по теме