Почему даже в кризисные года у Китая не падал рост экономики?
Короче инфографика. Где видно, что у всех стран рост экономики в 2008, 2009 году, упал сильно. Китайская же экономика продолжала стремительно расти.
А в странах Европы, экономика в те года, у всех ушла в минус.) В странах Брик (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в минусе ушел рост только экономики России. Все остальные росли и стремительнее всех, как уже написано было, у Китая.
Наверное, стоит напомнить, что всего то в 1978 году, Китай был беднейшой страной. Но они приняли реформы, и их экономика к 2010 году, обогнала Германию и все остальные Европейские страны, став ВТОРОЙ ЭКОНОМИКОЙ МИРА.
нельзя соизмерять СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ СВЕРХДЕРЖАВЫ (Китая) с паразитными экономиками ПОСТ-индустриальных стран!
http://otvet.mail.ru/answer/1714572200
ни один не верен. Китайская экономика основана на реальном производстве, а не финансовой сфере как в ЕС, США, поэтому кризис их касаются не так сильно.
Здесь есть правильный ответ, во всяком случае который может им считаться, как один из. С чего все началось, с реформ на правленых на ...)))