Почему даже в кризисные года у Китая не падал рост экономики?

Короче инфографика. Где видно, что у всех стран рост экономики в 2008, 2009 году, упал сильно. Китайская же экономика продолжала стремительно расти.

А в странах Европы, экономика в те года, у всех ушла в минус.) В странах Брик (Бразилия, Россия, Индия, Китай) в минусе ушел рост только экономики России. Все остальные росли и стремительнее всех, как уже написано было, у Китая.

Наверное, стоит напомнить, что всего то в 1978 году, Китай был беднейшой страной. Но они приняли реформы, и их экономика к 2010 году, обогнала Германию и все остальные Европейские страны, став ВТОРОЙ ЭКОНОМИКОЙ МИРА.

Анонимный опрос
Им пох на кризисы в Европах и Америках.
Самый большой запас драг металлов и ин. валюты .
2 вариант и + всё производство Европы и США в Китае.
Приватизация, рост производства, ин. инвестиции, деш. раб. сила.
Они мир скупают, скупают землю, заводы, гостиницы в США, Европе
Всего голосов: 18

нельзя соизмерять СОЗИДАТЕЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ СВЕРХДЕРЖАВЫ (Китая) с паразитными экономиками ПОСТ-индустриальных стран!
http://otvet.mail.ru/answer/1714572200

ни один не верен. Китайская экономика основана на реальном производстве, а не финансовой сфере как в ЕС, США, поэтому кризис их касаются не так сильно.

Здесь есть правильный ответ, во всяком случае который может им считаться, как один из. С чего все началось, с реформ на правленых на ...)))